安阳
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
安阳
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
安阳公交
» 市妇幼保健院
市妇幼保健院
市妇幼保健院公交车站是安阳交通网络重要站点之一, 经过市妇幼保健院的线路有
1路
、
11路
、
16路
; 市妇幼保健院站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供安阳公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
市妇幼保健院周边站点
途径"市妇幼保健院"的公交线路[10条]:
安阳1路公交线路
安阳11路公交线路
安阳16路公交线路
安阳3路公交线路
安阳9路公交线路
安阳22路(中原高新区专线)公交线路
安阳47路公交线路
安阳48路公交线路
安阳A1路公交线路
安阳A2路公交线路
1路
华城国际
公交西站(西客站)
公交西站(西客站)
华城国际
首末车时间:
票价:
单一票价1元
返程路线
华城国际
康馨花园
市国税局
市人大(安泰苑)
市政府北门
紫薇大道中华路口(六医院)
晨曦小区
大王村(紫薇大道)
白墙庄
郭家街
小东门
人民公园
市妇幼保健院
文化宫(市人民医院)
文化宫北
油厂
高楼庄
殷墟博物苑
王裕口
公交西车场
梅园庄东
梅园庄
中门岗
安钢
铁佛寺新村
公交西站(西客站)
公交西站(西客站)
铁佛寺新村
安钢
中门岗
梅园庄
梅园庄东
公交西车场
王裕口
殷墟博物苑
高楼庄
油厂
文化宫(市人民医院)
市妇幼保健院
人民公园
小东门
郭家街
白墙庄
大王村(紫薇大道)
晨曦小区
紫薇大道中华路口(六医院)
市政府北门
市人大(安泰苑)
市国税局
康馨花园
华城国际
11路
豫北纱厂
安阳东站(高铁客运站)
安阳东站(高铁客运站)
豫北纱厂
首末车时间:
票价:
单一票价1元
返程路线
豫北纱厂
财会学校(安阳工学院北校区)
新桥(双桥)
洹水公园
油厂
便民中心
新市场(沃尔玛安阳店)
北关广场
市妇幼保健院
人民公园
小东门
郭家街
白墙庄
大王村(紫薇大道)
晨曦小区
紫薇大道中华路口(六医院)
市政府北门
安泰苑
市财政局
市图书馆
日报社
市八中
御峰名苑(市农科院)
文明大道朝阳路口
文明大道光明路口
晁家村
袁小屯
南务
文明大道海兴路口
安阳东站(高铁客运站)
安阳东站(高铁客运站)
文明大道海兴路口
南务
袁小屯
晁家村
文明大道光明路口
文明大道朝阳路口
御峰名苑(市农科院)
市八中
日报社
市图书馆
市财政局
安泰苑
市政府北门
紫薇大道中华路口(六医院)
晨曦小区
大王村(紫薇大道)
白墙庄
郭家街
小东门
人民公园
市妇幼保健院
北关广场
新市场(沃尔玛安阳店)
便民中心
油厂
洹水公园
新桥(双桥)
财会学校(安阳工学院北校区)
豫北纱厂
16路
火车站(安阳市文化市场)
温泉馆(县纺织厂)
温泉馆(县纺织厂)
火车站(安阳市文化市场)
首末车时间:
票价:
单一票价1元
返程路线
火车站(安阳市文化市场)
文化宫(市人民医院)
市妇幼保健院
人民公园
东风路灯塔路口
灯塔路东工路口
县公安局
石家沟
大王村(平原路)
文峰小区
育才路口
聂村
安惠苑南门
市图书馆
日报社
市八中
鑫泰苑
县第六高中
温泉馆(县纺织厂)
温泉馆(县纺织厂)
县第六高中
鑫泰苑
市八中
日报社
市图书馆
安惠苑南门
聂村
育才路口
文峰小区
大王村(平原路)
石家沟
县公安局
灯塔路东工路口
东风路灯塔路口
市妇幼保健院
文化宫(市人民医院)
火车站(安阳市文化市场)
3路
火车站
白壁
白壁
火车站
首末车时间:
票价:
10公里内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元
返程路线
火车站
文化宫(市人民医院)
市妇幼保健院
人民公园
东风路灯塔路口
霍家村
石油公司
电机厂
红旗渠广场西
红旗渠广场东
三官庙
三官庙(曙光建材市场)
公交东站(中国文字博物馆)
小营
汪家店
高速路口(京港澳高速安阳北口)
崇义
辛安
北务
东北务
化工厂
安阳县计生委
杜固
东杜固
西梁固
梁固
县二中
白壁西
县中医院
白壁镇政府
白壁
白壁
白壁镇政府
县中医院
白壁西
县二中
梁固
西梁固
东杜固
杜固
安阳县计生委
化工厂
东北务
北务
辛安
崇义
高速路口(京港澳高速安阳北口)
汪家店
小营
公交东站(中国文字博物馆)
三官庙(曙光建材市场)
三官庙
红旗渠广场东
红旗渠广场西
电机厂
石油公司
霍家村
东风路灯塔路口
市妇幼保健院
文化宫(市人民医院)
火车站
9路
东风桥
龙泉
龙泉
东风桥
首末车时间:
票价:
分段计价1元起价,单程最高票价4元
返程路线
东风桥
豆腐营
三医院
工人新村
霍家村
东风路灯塔路口
市妇幼保健院
文化宫(市人民医院)
文化宫
公交车站
大西门
三角湖
铁西路口
铁三路口
中州路口
商都路口
火柴厂
东八里庄
五医院
果园新村南门
西八里庄
三分庄
小坡
申家岗
麻鞋店
王潘流
羊毛屯
李潘流
楼庄
东上庄
西上庄
龙泉
龙泉
西上庄
东上庄
楼庄
李潘流
羊毛屯
王潘流
麻鞋店
申家岗
小坡
三分庄
西八里庄
果园新村南门
五医院
东八里庄
火柴厂
商都路口
中州路口
铁三路口
铁西路口
三角湖
大西门
公交车站
文化宫
文化宫(市人民医院)
市妇幼保健院
人民公园
东风路灯塔路口
霍家村
工人新村
三医院
豆腐营
东风桥
22路(中原高新区专线)
火车站(安阳市文化市场)
驾管科
驾管科
火车站(安阳市文化市场)
首末车时间:
票价:
无人售票线路,10公里内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元
返程路线
火车站(安阳市文化市场)
文化宫(市人民医院)
市妇幼保健院
人民公园
东风路灯塔路口
霍家村
工人新村
三医院
豆腐营
盘庚街东工路口
向阳路口
脉管炎医院
平原桥
市三十九中(市实验中学)
缑家垒
唐庄路口
市拘留所
驾管科
驾管科
市拘留所
唐庄路口
缑家垒
市三十九中(市实验中学)
平原桥
脉管炎医院
向阳路口
盘庚街东工路口
豆腐营
三医院
工人新村
霍家村
东风路灯塔路口
市妇幼保健院
文化宫(市人民医院)
火车站(安阳市文化市场)
47路
公交车站
崔家桥
崔家桥
公交车站
首末车时间:
票价:
无人售票线路,分段计价1元起价,单程最高票价3元
返程路线
公交车站
文化宫(市人民医院)
市妇幼保健院
人民公园
东风路灯塔路口
霍家村
石油公司
电机厂
红旗渠广场西
红旗渠广场东
三官庙
三官庙(曙光建材市场)
公交东站(中国文字博物馆)
小营
汪家店
高速路口(京港澳高速安阳北口)
崇义
辛安
北务
东北务
曹马
马村
艾亭
崔家桥
崔家桥
艾亭
马村
曹马
东北务
北务
辛安
崇义
高速路口(京港澳高速安阳北口)
汪家店
小营
公交东站(中国文字博物馆)
三官庙(曙光建材市场)
三官庙
红旗渠广场东
红旗渠广场西
电机厂
石油公司
霍家村
东风路灯塔路口
市妇幼保健院
文化宫(市人民医院)
公交车站
48路
火车站
吕村
吕村
火车站
首末车时间:
票价:
分段计价1元起价,单程最高票价3元
返程路线
火车站
文化宫(市人民医院)
市妇幼保健院
人民公园
东风路灯塔路口
霍家村
石油公司
电机厂
红旗渠广场西
红旗渠广场东
三官庙
三官庙(曙光建材市场)
公交东站(中国文字博物馆)
小营
汪家店
高速路口(京港澳高速安阳北口)
崇义
辛安
北务
东北务
化工厂
安阳县计生委
杜固
东杜固
西梁固
梁固
县二中
白壁西
县中医院
白壁镇政府
白壁
岗上村
小百官村
裴庄村
后刺头村
小寒村
伍庄村
伍柳路口
永和乡政府
沿村台村
贺庄
贺家庄村
前冯宿村
西吕村
吕村镇政府
吕村
吕村
吕村镇政府
西吕村
前冯宿村
贺家庄村
贺庄
沿村台村
永和乡政府
伍柳路口
伍庄村
小寒村
后刺头村
裴庄村
小百官村
岗上村
白壁
白壁镇政府
县中医院
白壁西
县二中
梁固
西梁固
东杜固
杜固
安阳县计生委
化工厂
东北务
北务
辛安
崇义
高速路口(京港澳高速安阳北口)
汪家店
小营
公交东站(中国文字博物馆)
三官庙(曙光建材市场)
三官庙
红旗渠广场东
红旗渠广场西
电机厂
石油公司
霍家村
东风路灯塔路口
市妇幼保健院
文化宫(市人民医院)
火车站
A1路
长途车站
北郭
北郭
长途车站
首末车时间:
票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。全程票价5元
返程路线
长途车站
火车站(安阳市文化市场)
文化宫(市人民医院)
市妇幼保健院
人民公园
东风路灯塔路口
霍家村
石油公司
电机厂
红旗渠广场
三官庙
公交东站(中国文字博物馆)
小营
汪家店
崇义
辛安
白壁西
白壁
永和
吕村镇政府
吕村
洋凡
北郭
北郭
洋凡
吕村
吕村镇政府
永和
白壁
白壁西
辛安
崇义
汪家店
小营
公交东站(中国文字博物馆)
三官庙
红旗渠广场
电机厂
石油公司
霍家村
东风路灯塔路口
市妇幼保健院
文化宫(市人民医院)
火车站(安阳市文化市场)
长途车站
A2路
长途车站
辛村
辛村
长途车站
首末车时间:
票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,全程票价6元
返程路线
长途车站
火车站(安阳市文化市场)
文化宫(市人民医院)
市妇幼保健院
人民公园
东风路灯塔路口
霍家村
石油公司
电机厂
红旗渠广场
三官庙
公交东站(中国文字博物馆)
小营
汪家店
崇义
辛安
白壁西
白壁
永和
吕村镇政府
吕村集
辛村路口
太保
辛村
辛村
太保
辛村路口
吕村集
吕村镇政府
永和
白壁
白壁西
辛安
崇义
汪家店
小营
公交东站(中国文字博物馆)
三官庙
红旗渠广场
电机厂
石油公司
霍家村
东风路灯塔路口
市妇幼保健院
文化宫(市人民医院)
火车站(安阳市文化市场)
长途车站
市妇幼保健院热门行程
起终点附近的站点
其他S开头的安阳车站
市国税局
|
市人大(安泰苑)
|
市政府北门
|
三医院
|
三角湖
|
市一中(文明大道)
|
三台街
|
市一中(东风路)
|
市建四公司
|
市财政局
|
周边城市公交查询
郑州公交查询
|
三门峡公交查询
|
信阳公交查询
|
南阳公交查询
|
安阳公交查询
|
平顶山公交查询
|
开封公交查询
|
新乡公交查询
|
洛阳公交查询
|
漯河公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
三明公交
芜湖公交
周口公交
无锡公交
清镇公交
运城公交
十堰公交
格尔木公交
兴化公交
盘锦公交
巢湖公交
大庆公交
顺德公交
滕州公交
天长公交
泰安公交
达州公交
桐庐公交
兴义公交
四平公交
海口公交
阳江公交
东阳公交
黑河公交
衡阳公交
延安公交
牡丹江公交
腾冲公交
三明天气
芜湖天气
周口天气
无锡天气
清镇天气
运城天气
十堰天气
格尔木天气
兴化天气
盘锦天气
巢湖天气
大庆天气
顺德天气
滕州天气
天长天气
泰安天气
达州天气
桐庐天气
兴义天气
四平天气
海口天气
阳江天气
东阳天气
黑河天气
衡阳天气
延安天气
牡丹江天气
腾冲天气
抚顺市区号
黄石市区号
武汉市区号
鄂州市区号
十堰市区号
济源市区号
北海市区号
枣庄市区号
泸州市区号
辽源市区号
大兴安岭地区区号
张家界市区号
大庆市区号
惠州市区号
温州市区号
阳江市区号
郴州市区号
阿克苏地区区号
锡林郭勒盟区号
衡阳市区号
曲靖市区号
阜阳市区号
宜昌市区号
邢台市区号
唐山市区号
巴彦淖尔市区号
果洛藏族自治州区号
伊春市区号
抚顺市邮编
黄石市邮编
武汉市邮编
鄂州市邮编
十堰市邮编
济源市邮编
北海市邮编
枣庄市邮编
泸州市邮编
辽源市邮编
大兴安岭地区邮编
张家界市邮编
大庆市邮编
惠州市邮编
温州市邮编
阳江市邮编
郴州市邮编
阿克苏地区邮编
锡林郭勒盟邮编
衡阳市邮编
曲靖市邮编
阜阳市邮编
宜昌市邮编
邢台市邮编
唐山市邮编
巴彦淖尔市邮编
果洛藏族自治州邮编
伊春市邮编
三明10天天气
芜湖10天天气
周口10天天气
无锡10天天气
清镇10天天气
运城10天天气
十堰10天天气
格尔木10天天气
兴化10天天气
盘锦10天天气
巢湖10天天气
大庆10天天气
顺德10天天气
滕州10天天气
天长10天天气
泰安10天天气
达州10天天气
桐庐10天天气
兴义10天天气
四平10天天气
海口10天天气
阳江10天天气
东阳10天天气
黑河10天天气
衡阳10天天气
延安10天天气
牡丹江10天天气
腾冲10天天气
三明15天天气
芜湖15天天气
周口15天天气
无锡15天天气
清镇15天天气
运城15天天气
十堰15天天气
格尔木15天天气
兴化15天天气
盘锦15天天气
巢湖15天天气
大庆15天天气
顺德15天天气
滕州15天天气
天长15天天气
泰安15天天气
达州15天天气
桐庐15天天气
兴义15天天气
四平15天天气
海口15天天气
阳江15天天气
东阳15天天气
黑河15天天气
衡阳15天天气
延安15天天气
牡丹江15天天气
腾冲15天天气
三明30天天气
芜湖30天天气
周口30天天气
无锡30天天气
清镇30天天气
运城30天天气
十堰30天天气
格尔木30天天气
兴化30天天气
盘锦30天天气
巢湖30天天气
大庆30天天气
顺德30天天气
滕州30天天气
天长30天天气
泰安30天天气
达州30天天气
桐庐30天天气
兴义30天天气
四平30天天气
海口30天天气
阳江30天天气
东阳30天天气
黑河30天天气
衡阳30天天气
延安30天天气
牡丹江30天天气
腾冲30天天气
安阳公交新闻
1
安阳最冷多少度
2
安阳汤阴房价
3
安阳师范学院 菊园3号楼住宿情况怎么样?
4
河南安阳哪里有速录师培训
5
安阳建筑设计院怎么样
6
安阳人事局查询档案
7
安阳思麒谢保国真的跑了吗
8
安阳哪里有卖生日报的地方?
9
安阳那里的小菜好
10
安阳农信社面试题目
安阳热门行程线路
更多
从安阳汽车客运东站到安阳图书馆怎么走?
从七仙女转盘到名表城(沃尔玛店)怎么走?
从七仙女转盘到安阳市蔬菜副食品总公司怎么走?
从七仙女转盘到实验中学怎么走?
从工人文化宫(解放大道店)到安阳恒峰医药有限公司怎么走?
从七仙女转盘到中国移动安阳分公司怎么走?
从安惠苑-南门到民主路幼儿园怎么走?
从梅园庄到义乌商贸城怎么走?
从安阳市工贸中心到曙光装璜大市场怎么走?
从龙安区到中华桥怎么走?
安阳最新行程线路
更多
从安惠苑-南门到西梁村怎么走?
从安惠苑南门到西梁村新村-西门怎么走?
从安阳站到殷墟怎么走?
从翌琦五号公寓-东门到安阳火车站怎么走?
从龙安区人民政府-南门到鼎胜银河湾怎么走?
从安阳火车站到博书苑怎么走?
从张仲景大药房(金水花园店)到安阳市文化体育中心怎么走?
从安阳东站到和园-一期怎么走?
从聂村到安阳市图书馆怎么走?
从石家沟到市博物馆图书馆怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014